苹果手机如何清理

更新时间:2020-10-28 00:00:00

苹果手机清理:

1、打开苹果手机界面,在苹果手机桌面上找到微信图标,点击进入。

2、进入苹果手机微信界面后,点击界面左下角的我。

3、在苹果手机微信我的界面找到设置,点击进入。

4、进入苹果手机微信设置后,找到存储空间。

5、进入苹果手机微信储存空间界面后,点击清理微信缓存。

6、最后点击确定,就可以把苹果手机微信缓存垃圾清理掉了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-536612/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目