安卓手机怎么录音

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、若需使用录音机功能,请操作:打开“应用程序”选项,进入“录音机”,点击红色按钮,即可录音。

2、如需结束录音,点击白色方框图标,系统会自动保存录音文件。

3、可将录音文件保存在“我的文件”选项里的Sounds文件,格式为M4A或3GA。

4、如需退出录音机,请点击返回键退出即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-53840/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目