苹果7p无线dns怎么设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果7plus无线dns设置方法:

1、打开手机,找到设置,并点击。

2、进入设置,打开无线局域网。

3、然后点击iPhone 7P已经连接的WiFi网络名称后面的感叹号图标,查看详细网络信息。

4、点击DNS选项,填写需要更改的DNS地址即可。

5、修改完DNS后点击返回。一般需要填写2组DNS地址,两者之间用逗号间隔。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-558582/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目