苹果手机内存忽然消失该怎么解决

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果内存忽然消失解决方法:

1、进入手机设置,通用,用量里,可以看到每个软件所占空间大小,驱逐那些占空间最大的,以及一些不经常用的软件程序就可以删除;

2、用腾讯手机管家加速小火箭,关闭后台应用进程释放手机内存;

3、清理应用里面的缓存储存文件,进行清理手机使用起来会快一些的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-563170/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目