苹果手机怎么删除qq接收的文件

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、首先,手机登录qq,在主面板点击左上角的头像,接着在下方找到“动态”一栏,点击进入。

2、找到“文件照片助手”,选择文件,点击进入本机文件,点击进入,在下方找到“本地文件”,点开。

3、选中想删除的文件,向左滑动,会出现“删除”选项,点击,便可以删除成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-587110/
上一篇: 对于宽容的认识
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目