如何把文件保存到存储卡

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开手机,然后再打开文件管理,在这里可以通过搜索快速找到想要移动的文件。

2、根据需求,如果只移动一个文件的话,只需要直接长按该文件,然后选择移动;如果想同时移动多个文件的话可以先点标记文件,然后批量移动件。

3、然后选择要移动到的内存卡,然后选择一个文件夹,然后点击确认移动,等待文件移动完成即可。

4、这里需要注意的是,移动的文件大小不能超过内存卡的可用大小,否则是无法移动成功的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-588201/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目