vivox7手机丢失怎么找回

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、进入vivo官网,然后下拉最底部,再点击“手机寻回”。2、点击登录。3、输入vivo账号和账号密码登录。4、登录手机寻回界面后,点击“定位跟踪”尝试定位手机。5、如果手机处于无网络,无信号,无SIM卡,飞行模式,关机状态下,是不可使用该功能的。

6、如果手机未开启手机寻回功能,建议及时前往当地营业厅进行补卡,避免造成不必要的损失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-588540/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目