OPPO手机怎样玩抖音

更新时间:2020-09-21 00:00:00

OPPO手机需要玩抖音时,可在OPPO手机应用商城或者各大应用商店进行下载抖音app,下载结束之后进行安装,点击抖音app进入运行页面即可观看抖音视频。同时,点击页面下方出现的加号即可自己录制抖音视频并上传自己的抖音短视频,供他人观看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-589766/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目