怎么做压缩包文件用手机

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14。

1、在手机文件管理界面中,找到要压缩的文件,如点击图片,勾选需要压缩的图片,点复制按钮;

2、再返回页面,点击手机储存右下角的新建文件夹,建立新的文件夹,并给文件夹取名,点击保存;

3、在新建文件夹点击左下角的粘贴,再返回点新建文件夹后,点右下角更多,选择压缩文件就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-595339/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目