vivo手机图标怎么改

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、点击待机桌面进入i主题;

2、选择个性搭配并点击本地主题;

3、点击更换一个主题使用,选择轻简约或轻悦应用;

4、返回手机锁屏界面点击锁屏头像下滑弹出选项;

5、选择更改手机图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59746/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目