苹果6splus中文在哪里调

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、在iPhone的主界面上应该找到 Settings(设置),单击后进入设置菜单;

2、然后单击 General(通用)进入系统设置界面;

3、再单击 International(多语言环境)进入多语言设置界面;

4、再单击 Language(语言)进入界面语言选择设置;

5、单击“简体中文”,再单击屏幕右上角的 Done(完成),等一段时间就变成中文语言界面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-59747/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目