vivo手机通话设置在哪里

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、在手机的设置里边找到通话设置,首先打开手机上的“设置”。

2、进入设置菜单。

3、然后找到电话,点击电话,就是通话设置了。

4、然后就可以看到通话相关的设置。

5、对于个别联系人简单的设置,可以直接点开联系人资料进行相关的设置,比如“阻止此联系人”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-635506/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目