手机怎样改为半屏手写模式

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机改为半屏手写模式的方法:

1、打开手机系统设置。

2、点击我的设备。

3、找到语言与输入。

4、点击齿轮图案。

5、点击中文。

6、选择局部手写即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-64078/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目