微信支付二维码在哪里申请

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开微信,点击右上方的加号键“+”,弹出下拉框。

2、随后点击下拉框中的“我要收款”,进入收款页面。

3、弹出收款二维码以及数字,消费者扫描二维码即可完成收款。

二维码可以存储各种信息,主要包括:

网址、名片、文本信息、特定代码。

根据信息的应用方式,又可以分为:

1、线上应用

如网址和特定代码,更多的是线上应用。

2、离线应用

如文本信息和名片,更多的是线下应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-646809/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目