vivox7重力感应不能用了

更新时间:2020-10-03 00:00:00

按照如下方法操作:

滑快捷栏,确认是否开启竖屏锁定导致功能无法使用;重启手机查看是否恢复;将手机升级到最新版本使用,进入设置,点击系统升级,立即检查更新,升级更新系统;进入手机设置,依次点击更多设置,恢复出厂设置,还原所有设置;携带手机、保修卡以及购机凭证前往就近的售后服务中心检测处理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-650148/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目