怎么强制打开手机USB调试

更新时间:2021-07-03 00:00:00

最近很多朋友咨询关于怎么强制打开手机USB调试的问题,今天的这篇经验就来聊一聊这个话题,希望可以帮助到有需要的朋友。

打开设置,下拉列表,点击“关于手机”。

找到“版本号”选项,连续不断点击7次,直至出现提示。

返回上一级设置,点击“开发者选项”。

在调试中勾选“Android调试”,点击“确定”即可。

总结如下。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-652485/
上一篇: IU的粉丝叫什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目