微信怎么维权

更新时间:2020-09-19 00:00:00

可以通过投诉的方式进行维权。

方法如下:

1、登陆微信。

2、在微信下方,点击“我”。

3、在新界面中,点击最下方的“设置”按钮。

4、选择“账号保护与安全”。

5、点击“微信安全中心”。

6、进入界面后,点击“投诉维权”。

7、选择投诉,填写有关信息,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-653403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目