首先打开手机微信,点击右下方的我字图标,进入菜单;进入我的菜单以后,点击设置按钮,进入设置选项页面;进入设置以后,选择帐号与安全一项,进入帐号与安全设置页面;进入帐号与安全页面以后,我们可以通过此页面解绑手机号,点击手机号一项;在绑定手机号页面,点击右上角的选项按钮,选择解除绑定;在弹出来的解除绑定页面里面,点击解绑,即可完成解除绑定手机。
微信账号怎么解除QQ和手机绑定
更新时间:2020-09-19 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-653671/
来源链接:https://m.393r.com/sh-653671/
上一篇: 50岁一周健身几次合适
下一篇: 小米平板怎么恢复出厂设置