华为麦芒4手机怎么恢复出厂设置

更新时间:2020-08-16 00:00:00

华为麦芒4手机恢复出厂设置的方法一:

1、先把手机关机,然后同时按开关机键加音量不放,保持10秒以上手机就会启动进入Recovery界面;

2、然后利用音量的上和下键选择清空所有数据项,点击是的,清空所有数据;

3、然后再按搜索键确定,以完成手机数据的清理操作;

4、清理之后点击返回,立即重启系统,手机重启后即恢复出厂设置。

方法二:

1、点击手机的设置,选择隐私权选项;

2、在隐私权设置里找到恢复出厂设置选项;

3、点击清除全部内容按钮,此时手机自动重启,重启操作完成后即可恢复手机出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-656137/
上一篇: 路由水平分割
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目