微信支付宝如何换手机号

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信:

1、进入微信,点击“设置”;

2、选择“账号与安全”;

3、点击“手机号码”,选择“更换手机号”。

支付宝:

1、进入支付宝,点击“我的”;

2、点击“设置”;

3、点击第三排的“手机号”,选择更换手机号,输入新号码;

4、完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-656138/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目