怎么看qq特别关心我的人

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、打开手机上的QQ,点击上方的个人头像。打开了QQ的侧栏,点击侧栏上的头像图标。来到「我的资料」页面,点击这里的「我的空间」选项。进入到我的空间,点击这里的「我的好友」。

2、进入后,可以看到这里显示的只是你设置的特别关心的好友,而不是好友特别关心你。

3、只能间接通过这里的「在意我的人」这个选项来查看哪个好友特别关心你。这里显示的好友都是在意你的,排在前列的有很大可能是特别关心你的,因为只有特别关心你了,这个在意的数值才会高,才会排在前列。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-661554/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目