抖音账号 封禁怎么解绑手机号

更新时间:2021-05-22 00:00:00

适用:华为Nova8SE&&iPhone12,华为EMUI11.0.0&&苹果IOS14.1,抖音13.5.0。

抖音账号封禁了,是无法解除手机号的,用户只能进行更换手机号。

1,打开抖音,点击点击底部我,点击右上角三条杠;

2,点击设置,点击账户与安全,点击手机绑定;

3,在弹出的窗口中点击更换即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-670106/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目