苹果手机有测分贝这个功能的吗

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机没有测分贝这个功能,需要通过下载第三方软件来实现检测分贝这个功能。

使手机可以检测分贝的步骤:

1、打开桌面的下载中心。

2、搜索关键词噪音。

3、在下方出现的软件中找到具有检测噪音功能的软件。

4、找到需要的软件后,点击下载。

5、下载完成,即可用来检测分贝。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-689585/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目