红米手机怎么更改默认存储位置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

红米怎么更改默认储存位置?

首先点击进入红米手机的“设置”程序

然后点击进入“存储空间”设置选项。

再点击进入“默认存储设置”选项。

接下来选择需要修改的存储选项

最后设置利用手机存储

或者外置SD卡存储。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-692943/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目