苹果手机怎么投屏怎么连接电视

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、在手机上打开“乐播投屏”app。

2、在屏幕顶部下拉通知栏进入控制中心,点击“WLAN”按钮打开无线局域网。

3、连接网络之后,在电视上安装一个乐播投屏客户端。

4、与手机连接相同的WLAN,在手机上app首页点击“与电视端相同名称”的选项,进行投屏连接。

5、或使用苹果自带屏幕镜像功能,下拉通知栏,点击“屏幕镜像”。

6、搜索到用户端连接,也可投屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-694834/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目