vivoy67手机阅图怎么设置

更新时间:2020-09-19 00:00:00

设置步骤如下:

1、首先需要进入手机中的主题;

2、进入后点击选择点我的选项;

3、接着需要点击本地锁屏选项;

4、选择阅图应用即可设置自动;

5、进入后更换锁屏壁纸的图片;

6、锁屏亮屏界面控制界面移除;

7、删除不喜欢的壁纸暂停切换;

8、最后开启自动更新壁纸即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-69913/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目