qq签到在哪里签

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro,小米11;系统:emui10.1,ios14,miui12.5;软件:QQ8.6.0。

1,在手机中打开QQ,点击动态选项。

2,点击好友动态,点击右上角加号。

3,点击签到选项,随意选择一个主题。

4,接着点击下方笔图标选项,右边可以插入话题,右边可以更改文字,下方可以设置查看权限。

5,设置好后点击发表,最后在空间就可以看到签到了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-706161/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目