钉钉怎么关闭员工健康打卡

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用钉钉的时候,我们想关闭员工健康打卡,怎么关闭呢,下面来介绍一下方法

第一步手机上打开钉钉,点击员工健康

第二步在员工健康界面,点击底部的设置

第三步在员工健康设置界面,点击停止员工健康打卡

第四步弹出框之后,点击确定,进行停止员工健康打卡

第五步可以看到已经成功关闭了员工健康打卡

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-709126/
上一篇: 济南是地震带吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目