怎么把微信语音转发到群里

更新时间:2020-10-05 00:00:00

步骤:

1、打开要转发的语音,长按语音消息,出现菜单后点击箭头。

2、选择更多。

3、在要转发挡语音前面选择打勾。

4、选择后,点击屏幕下方收藏。

5、打开要转发群的聊天窗口,点击加号,选择收藏。

6、收藏里面,选择刚才收藏的语音。

7、选择后发送即可。

注意事项:现在更新的微信版本已经限制了语音转发功能,此方法只适合早期微信版本。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-709578/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目