美图手机恢复出厂设置

更新时间:2020-10-20 00:00:00

方法一

1、手机在开机状态下,进入手机设置,存储,菜单拉到最下。

2、点击恢复出厂设置即可。

方法二

1、把手机彻底关机,然后同时按住音量减键和电源键,直到手机出现Hboot界面,然后松手。

2、按音量选择页面中的FACTORY RESET这一项,选好之后按下电源键确定即可清除所有数据恢复出厂设置。

3、重启手机后,手机便恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-71023/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目