苹果手机在哪里看型号

更新时间:2021-06-30 00:00:00

苹果手机查看手机型号,简单快捷

以iPhone7手机为例,在找到设置->通用,通用中点击关于本机,可以看到名称和型号名称,型号名称即为手机的型号,不可修改。

或者唤起Siri,使用语音搜索手机型号,Siri会打开设置跳转到关于本机,就可以查看了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-714709/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目