如何取消新浪微博绑定手机号

更新时间:2020-07-01 00:00:00

取消新浪微博绑定手机号的方法如下:

登陆微博账号,点击“更多”。点击“隐私与安全”“账号安全”。选择“查看”。点击“取消绑定”,输入被绑定的手机号,点击“确定”。解除绑定成功后,界面会出现相应的显示,可在短信中查看解除绑定成功的信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-714710/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目