苹果手机微信怎么设置手势密码

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、进入手机设置,点击通用;

2、选择辅助功能,然后点击AssistiveTouch;

3、点击以后你能看见右下角有个圆点;

4、点击原点可以看到模拟Home键的各种虚拟快捷键,可以减少Home键的消耗;

5、点击设备可以进入另外一层的虚拟手势操作;

6、点击手势可以进入手势的设定;

7、根据个人习惯设置需要的手势即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-727008/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目