微信支付转账怎么收

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信转账方法:

1、打开微信以后,点击底部“我”栏目,再点击“我的钱包”一栏。在我的钱包中即可看到“转账”选项,点进打开。

2、接着会打开微信上的通讯录,选择要转账的对象,在这里转账是免手续费的,输入转账金额,点击“转账”按钮。

3、接着跟平时在微信中支付购买商品一样,选择要支付的银行卡,值得注意的是信用卡不能用于转账。

4、选择好以后,点击“继续”按钮。输入微信上的支付密码即完成转账。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-730685/
上一篇: 茶叶蛋和放可乐
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目