小米手机怎么关闭自启动程序

更新时间:2021-07-04 00:00:00

小米手机是可以管理手机的启动程序的,下面给大家介绍一下,怎么关闭自启动程序。

手机上找到“设置”app,点击打开它

在“设置”中,选择“应用设置”

找到“授权管理”点击打开它

在此页面中,选择“自启动管理”点击打开它

在此页面,找到想要关闭的自启动程序,点击右边红色方框内的图标关闭它

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-739970/
上一篇: ViVO微信怎么涂鸦
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目