快手分屏功能怎么用

更新时间:2020-11-12 00:00:00

快手分屏功能使用的方法是:

第一步:打开快手App,点击首页左上角“菜单”按钮;

第二步:点击“个人头像”;

第三步:在“个人作品”中选择想要同框的短视频;

第四步:在短视频播放页面找到左上方“小圆形”图标;

第五步:选择“一起拍同框”;

第六步:这样就可以进入快手一起拍同框拍摄界面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-74922/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目