qq名片中怎么删除我赞过的人

更新时间:2020-10-02 00:00:00

删除方法:

1、打开手机QQ。

2、在进入手机QQ主界面后,点击界面上方自己的头像。

3、点击界面中的头像后,点击黑色背景下的窗口中的头像。

4、在点击该头像后,即进入到手机qq的个性名片窗口。在个性名片窗口中,点击它右上角的“点赞”小图标进入到“赞”管理面板。

5、在“赞”管理面板,点击“我赞过的人”,进入到它的选项下。

6、在我赞过的人的选项中,点击想删除赞过的人,即可删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-753266/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目