steam手机版怎么加好友

更新时间:2020-10-03 00:00:00

方法步骤

1、点击steam手机客户端进入界面后,在左上角点开菜单,找到“您与好友”选项栏,并在展开的弹框中点击“好友”选项。

2、在弹出界面中寻找并点击“添加好友”按钮,并输入好友的steam昵称,点击搜索。

3、在搜索结果中找到对应好友,点击添加按钮,当对方同意时方添加成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-75490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目