怎样验证iPhone的电子邮件

更新时间:2020-07-06 00:00:00

1、需要验证邮件地址,会在设置上出现一个红色的提示,点击进入设置;

2、点击验证电子邮件地址;

3、打开邮箱,查看发送的验证码;

4、将邮箱里的验证码输入;

5、输入后,跳转到设置页面,这时提示消失,说明已经验证成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-762996/
上一篇: 蛋白质含量测定
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目