三星手机怎么打开开发者模式

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入

2、点击进入设置界面之后,下拉菜单找到关于手机选项,点击进入

3、在关于手机界面中,找到软件信息选项,点击进入。

4、在软件信息界面中,找到版本号选项,多次点击该选项。

5、返回设置界面之后,即可找到开发者选项一栏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-765830/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目