出行码怎么申请

更新时间:2020-11-17 00:00:00

方法/步骤

在手机屏幕上左右滑动,点击微信的图标。

接下来再打开的页面中,点击右上角的搜索按钮。

然后在搜索框中输入健康出行码的关键词,点击搜索结果中的卫生健康委员会的快捷链接。

接下来在打开的页面中点击出行码的按钮。

在弹出的下拉菜单中点击出行码的菜单项。

然后在打开的页面中点击申请出行码的按钮就可以了。

总结:

1、在手机屏幕上左右滑动,点击微信的图标。

2、接下来再打开的页面中,点击右上角的搜索按钮。

3、然后在搜索框中输入甘肃省健康出行码的关键词,点击搜索结果中的甘肃省卫生健康委员会的快捷链接。

4、接下来在打开的页面中点击出行码的按钮。

5、在弹出的下拉菜单中点击出行码的菜单项。

6、然后在打开的页面中点击申请出行码的按钮就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-765970/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目