怎么样设置QQ消息不自动弹出来

更新时间:2020-07-05 00:00:00

一、电脑端设置方法:将QQ状态设置为忙碌或请勿打扰即可。

1、电脑打开QQ客户端,登录;

2、在主界面,点击头像右侧的状态图标;

3、在弹出的菜单中,选择“忙碌”或“请勿打扰”即可。

二、手机端设置方法:关闭QQ显示悬浮窗权限即可。

1、手机打开手机安全中心;

2、在安全中心点击“授权管理”;

3、在授权管理中,找到QQ,点击进入;

4、将QQ的“显示悬浮窗”权限关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-773367/
上一篇: 耳扩是什么文化
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目