苹果手机乱扣费怎么办

更新时间:2020-10-14 00:00:00

操作方法:

1、苹果手机不上网时将蜂窝数据关闭,避免手机软件自动更新产生流量。

2、通过客服关闭相关业务,根据手机服务类型直接拨打相对应的客服热线,要求客服人员说明自己手机目前办理的相关业务细节,然后根据自己实际的需求关闭相应业务即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-77862/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目