微信聊天小程序怎么用

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信聊天小程序需要微信更新至最新版本,步骤如下:

1、打开微信后选择一个群聊;

2、打开群聊后,点击右上角的按钮,进入聊天信息页面;

3、在群公告下面可以看到聊天小程序;

4、点击进入后,界面会显示群聊中自己或别人已发送的小程序,点击即可进入小程序。

目前微信设置的是聊天小程序最多有10个小程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-792164/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目