小米8怎么换微信提示音

更新时间:2020-11-12 00:00:00

小米8换微信提示音的方法如下:

1、打开微信的设置页面,然后点击新消息提醒。

2、点击新消息系统通知选项。

3、确保通知铃声的开关是打开状态。

4、打开手机上的设置。

5、在设置页面,点击打开声音和振动。

6、点击这里的其他通知提醒。

7、选择需要更换的铃声即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-796997/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目