小米手机怎么使用OTG功能

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先,我们需要准备手机、OTG数据线、U盘各一个。

2、其次,保证U盘中储存有我们需要的文件资料。

3、然后,我们用OTG数据线把U盘和手机连接起来。

4、接着,我们打开手机,找到文件管理”图标,打开它。

5、在打开的界面中,我们可以看到右下角有USB设备”,这就是我们的U盘。

6、我们点击这个USB设备,会进入到USB设备中,可以看见存储在USB设备中的文件资料。

7、如果想退出USB设备,我们只需要回到手机主界面,下滑顶部菜单栏,可以看到U盘”选项右边有弹出按钮,点击一下,退出后拔掉U盘即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-797310/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目