华为手机屏蔽的图片在哪查看

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机相册里面可以设置屏蔽图片,屏蔽之后的图片可以在屏蔽相册里面查看。那么,华为手机屏蔽的图片在哪查看。

打开手机图库,进入相册主界面。

打开主界面点击底部的相册选项。

选择点击右上角三个点选项。

弹出的选项界面打开屏蔽相册。

在这个界面查看屏蔽的图片。

可以选择取消屏蔽,点击对应选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-800371/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目