怎样删掉火山消息记录

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、首先,手机上打开火山小视频,点击右下角的“我的”。

2、进入到自己的用户信息界面,点击右上角的齿轮状按钮,也就是设置按钮。

3、进入到设置界面,我们看到这里有各种设置,如认证,隐私,黑名单等,点击通知管理。

4、进入到通知管理界面,这里就是各种信息的通知了,比如要取消推荐视频的通知,点击其右侧的滑块。

5、滑块变成灰色,也就是取消了该通知功能。如果要恢复通知,则再点击一下变成红色即可。

6、所有的通知都不想要,则把所有的滑块都向左滑成灰色的就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-800372/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目