腾讯大王卡怎样查询流量和话费

更新时间:2020-09-18 00:00:00

腾讯大王卡查询流量和话费步骤:

1、打开微信,点击右上角的添加符号;

2、点击“公众号”,在输入框中输入“王卡助手”;

3、点击详情,关注公众号;

4、在底部菜单栏,点击“服务”里面的“查询”;

5、选择查询余额或者流量即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80711/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目