在微信群聊里怎样设置权限

更新时间:2020-10-05 00:00:00

操作步骤如下:

1、进入微信,点击"群聊"按钮;

2、找到目标群聊,点击进入;

3、点击右上角的群资料图标;

4、点击打开界面中的“群管理”按钮,即可进行微信群聊里的权限设置,即可设置“群聊邀请确认”和“群主管理权转让”的权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-808797/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目